Исх. № 558 от 23.11.2015 года

«Средняя общеобразовательная школа № 13»

с. Апанасенковское

Мониторинг  за использованием световозвращающих элементов

обучающимися начальных классов и их родителями МКОУ СОШ №13 с.Апанасенковское

Цель мониторинга: формирование у детей, как участников дорожного движения, устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах; распространение СЭВ для обучающихся 1-4 классов

Участники мониторинга

Методическое обеспечение

1.

Изучение постановления правительства РФ от 14.11.2014 г. №1197.

Изучение информации для родителей о новвоведениях в ПДД РФ с 01.07.2015 года о световозвращающих элементах.

1-4 классов

1.     Постановления правительства РФ от 14.11.2014 г. №1197.

2.     Информации для родителей о новвоведениях в ПДД РФ с 01.07.2015 года о световозвращающих элементах.

3.     Рекомендации по организации работы среди детей и их родителей по использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

Руководитель ШМО

2.

1. Изучение информации  на родительсктх собранияхдля  о новвоведениях в ПДД РФ с 01.07.2015 года о световозвращающих элементах.

2. Изучение рекомендаций по использованию светоотражающих элементов в целях обеспечения дорожной безопасности детей.

3. Беседа «Световозвращающиеэлементы на одежде пешеходов – это актуально!»

4. Организация работы с сайтом deti.gibdd.ru

5. Вручение буклетов «Фликер- это моя безопасность!».

родители

1.     Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов (см.приложение)

2.     Беседа с тестом-опросом для родителей «Светоотражающие элементы на одежде пешеходов – это актуально!» (см.приложение)

3.     Буклет «Фликер – это моя безопасность!»(см.приложение)

3.

Анкетирование родителей «Безопасность детей – обязанность взрослых!»

родители

Анкета – опрос «Безопасность детей – обязанность взрослых!»

4.

1. Классный час «Будь ярким на дороге!» Одежда, которая обеспечивает безопасность. Факторы, способствующие снижению видимости на дорогах. Правила ношения светоотражающих элементов. Дорожные ловушки. Физика на дорогах — принцип действия светоотражающих элементов. Луч света в темном царстве — отражение и распространение светового сигнала. Изучаем светоотражающие элементы. Эксперименты со светоотражением (от луча фонарика в темной комнате). Крепление фликеров на одежду. Дорожное расследование. Разгадываем кроссворд. Найди 10 отличий. Читаем с зеброй Ритой. Н. Бессонова «Мама, поехали!». Советы доктора Айболита «Смотри в оба».

2. Организация работы с сайтом deti.gibdd.ru

3. Вручение буклетов «Фликер- это моя безопасность!»

1-4 классов

1.     «Школа юного пешехода». Методическое пособие для работников  дошкольных учреждений, педагогов общих  образовательных учреждений и систем  дополнительного образования на основе серии книг «Путешествие на зеленый свет» (тема №13)

2.     Сайт deti.gibdd.ru( конкурсы, игры)

5.

Обеспечение учащихся школы световозвращающими элементами.

Директор муниципального казенного

«Средняя общеобразовательная школа №13»

с. Апанасенковское                                                                        Т.А. Жуковская