«Средняя общеобразовательная школа № 13»

с. Апанасенковское

о работе  ОУ по профилактике ДДТТ и использованию обучающими

СВЭ в 2015 году (ноябрь-декабрь).

В каждом классе (1-11)  прошли родительские собрания с тематикой БДД. Проведены профилактические  беседы на классных часах с детьми  по использованию СВЭ и о  причинах  возникновения ДТП с участием детей, не имеющих СВЭ.

В преддверии зимних каникул  учащиеся,  а также их родители приняли участие в 1-й Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей», проводимой в период с 10.12.2015г. по 25.12.2015г..

Целью акции являлось  консолидация усилий педагогов и родителей в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения, а также сохранения жизни и здоровья детей при занятии зимними видами спорта, прогулках и играх.

Акция проводилась в трех конкурсных направлениях: - обучающий урок «Зимние правила и забавы»; - творческая мастерская «Новогодняя открытка»; - Акция «Домашний урок».

Отмечена высокая активность участия детей, педагогов и родителей во всех разделах акции.

В начальном звене  был организован  тематический   просмотр мультфильмов «Азбука безопасности», проводилась профилактическая работа с детьми-нарушителями правил дорожного движения.

15.12.2015г.  состоялась встреча с инспектором ГИБДД Сергиенко А.Ю., который  провёл беседу с учащимися школы  «Использование и применение  СВЭ».

На официальном школьном сайте имеется раздел по БДД, в котором содержится информация о проведённых мероприятиях, включая и информацию по использованию СВЭ и работу с родителями по профилактике ДДТТ

Директор муниципального казенного

«Средняя общеобразовательная школа №13»

с. Апанасенковское                                                                        Т.А. Жуковская