МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

г. Ставрополь

О проведении региональных проверочных работ

С целью оценки уровня образовательных достижений обучающихся
5, 8, 10 классов общеобразовательных организаций Ставропольского края

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить региональным координатором проведения проверочных работ государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» (далее – СКИРО ПК и ПРО).

2. Отделу общего образования министерства образования и молодежной политики Ставропольского края (Чубова О.Н.) и СКИРО ПК и ПРО (Евмененко Е.В.) организовать проведение региональных проверочных работ в период с 25 февраля по 18 марта 2016 года.

3. Рекомендовать руководителям органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края:

3.1. Провести региональные проверочные работы в  общеобразовательных организациях Ставропольского края в период
с 25 февраля по 18 марта 2016 года:

в 5 классе - по математике, биологии и иностранному языку (английскому);

в   8 классе – по русскому языку, математике и истории;

в 10 классе – по русскому языку, математике (базовый/ профильный уровни) и литературе согласно графику (приложение 1) .

3.2. Оказать содействие СКИРО ПК и ПРО в организации и проведении проверочных работ.

3.3. Назначить муниципальных координаторов по проведению региональных проверочных работ.

3.4. Обеспечить  проверку выполненных работ муниципальными комиссиями.

3.5. Предоставить информацию о муниципальном координаторе (приложение 2) в срок не позднее 20 февраля 2016 года на электронный адрес: nmcirimo@yandex.ru.

3.6. Не использовать результаты проведенных работ в качестве оценки обучающихся, эффективности работы учителей и деятельности общеобразовательных организаций.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

5. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Министр

Е.Н.Козюра