Общие сведения об учреждении

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» с. Апанасенковское  Апанасенковского района Ставропольского края (далее по тексту – Учреждение) создано с целью оказания муниципальных услуг, выполнения работ и (или) исполнения муниципальных функций в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования, путем изменения типа Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» с. Апанасенковское  Апанасенковского района Ставропольского края на основании постановления администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края с 2011 года.

Учреждение является некоммерческой организацией, его организационно-правовая форма – муниципальное учреждение, тип – казенное учреждение, вид – общеобразовательное учреждение.

Учреждение является правопреемником прав и обязанностей Средняя общеобразовательная школа № 13 с. Апанасенковское  Апанасенковского района Ставропольского края.

Полное наименование Учреждения:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» с. Апанасенковское.

Сокращенное наименование:   МКОУ СОШ № 13 с. Апанасенковское.

Дата создания образовательной организации 1981 год (новое здание)

Местонахождение Учреждения:

356712, Ставропольский край, Апанасенковский район, село Апанасенковское, улица Почтовая, 6.

Собственником имущества Учреждения является Апанасенковский муниципальный район Ставропольского края.

Учредителем Учреждения является администрация Апанасенковского муниципального района Ставропольского края .

Местонахождение Учредителя:

356720, Ставропольский край, Апанасенковский район, с. Дивное, ул. Советская, 17.

Отдельные функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляет отдел образования администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края (далее по тексту – Отдел образования).

Местонахождение Отдела образования:

356720, Ставропольский край, Апанасенковский район, с. Дивное, ул. Красная, д. 8.

Учреждение является юридическим лицом, что подтверждено свидетельством о государственной регистрации юридического лица и включено в Единый государственный реестр юридических лиц:

ОГРН – 1022602622833

ИНН – 2602004800.

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ В МКОУСОШ №13 НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ

В МКОУ СОШ № 13 с. Апанасенковское структурных подразделений нет. Не реалицуются профессиональные образовательные программы не проводит прием на профессии, специальности среднего профессионального образования. Филиалов в наличии нет.