о языках обучения, в том числе об обучении на иностранных языках

1. Общие положения.

1.1.Настоящее положение разработано в соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 29.12.2012г. No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Уставом Муниципального казённого общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №13" с. Апанасенковского, Апанасенковского района, Ставропольского края  (далее Учреждение).

2. Требования к языкам при осуществлении образовательной деятельности.

2.1. В Учреждении гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

2.2. Граждане Российской Федерации имеют право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации.

2.3. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

2.4.Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка, как государственного языка Российской Федерации.

2.5.Языки, на которых ведётся обучение, определяются настоящим Положением.

2.6. В Учреждении в рамках предоставления дополнительных образовательных услуг может быть организована образовательная деятельность по изучению иностранных языков в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

3. Заключительные положения

3.1.Изменения в настоящее Положение могут вноситься Учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом МКОУ СОШ №13 с. Апанасенковского, Апанасенковского района Ставропольского края.